Vorstand Ortsgruppe Heessen

1. Vorsitzende

Susanne Hellmann
Susanne.Hellmann@Heessen.DLRG.de

2. Vorsitzender

Holger Wüste
Holger.Wueste@Heessen.DLRG.de

1. Geschäftsstelle

Andrea Schlotböller
Andrea.Schlotboeller@Heessen.DLRG.de Geschaeftsstelle@Heessen.DLRG.de

2. Geschäftstelle

Tanja Schlueter
Tanja.Schlueter@Heessen.DLRG.de Geschaeftsstelle@Heessen.DLRG.de

1. Kassenwartin

Tanja Schlueter
Tanja.Schlueter@Heessen.DLRG.de

2. Kassenwartin

Mechthild Schaeper
Mechthild.Schaeper@Heessen.DLRG.de

Technischer Leiter Schwimmen

Florian Schröder
Florian.Schroeder@Heessen.DLRG.de Technische.Leitung@Heessen.DLRG.de

Technischer Leiter Einsatz

Torben Bergmeier
Torben.Bergmeier@Heessen.DLRG.de Technische.Leitung@Heessen.DLRG.de

Technischer Leiter Fachdienste

Andreas Kaup
Andreas.Kaup@Heessen.DLRG.de Technische.Leitung@Heessen.DLRG.de

Technischer Leiter Organisation

Hugo Schaeper
Hugo.Schaeper@Heessen.DLRG.de Technische.Leitung@Heessen.DLRG.de

Materialwart

Daniel Schaeper
Daniel.Schaeper@Heessen.DLRG.de

Gleichstellung- und Integrationsbeauftragte

Chiara Wüste

Öffentlichkeitsarbeit

Yannik Kuhn
Yannik.Kuhn@Heessen.DLRG.de

Rettungswart

Kilian Knipping
Kilian.Knipping@Heessen.DLRG.de

Beisitzer

Manfred Lewe
Manfred.Lewe@Heessen.DLRG.de

Beisitzerin

Anna Tohermes
Anna.Tohermes@Heessen.DLRG.de

Beisitzer

Hubert Koch
Hubert.Koch@Heessen.DLRG.de

1. Jugendwart

Daniel Schaeper
Daniel.Schaeper@Heessen.DLRG.de Jugendvorsitz@Heessen.DLRG.de

2. Jugendwartin

Chiara Wüste
Jugendvorsitz@Heessen.DLRG.de